Записи блога

Самое дешевое средство для омоложения

Часто мы очень, очень, очень переоцениваем свои способности в выполнении дел. Хочется ведь всё успеть. И более того, надо успеть, а иначе… Иначе что? Что случится если вы сделаете лишь треть того, что запланировали? А вот что произойдет: вы будете чувствовать себя менее измотанной, у вас появится время на отдых и на себя. 

Научитесь говорить “нет” на просьбы, которые съедают ваше время. Например, если какой-то вопрос можно решить по телефону, то незачем устраивать встречу (только если вам очень хочется). Если ваша подруга может разобраться со своими трудностями во взаимоотношениях сама, то незачем бежать ей на помощь, можно просто сказать “я занята”.

В соответствие с китайской медициной спать следует ложиться, а точнее засыпать, до полуночи. Это лучшее время для восстановления энергий. Если лечь позже, то получается, как в сказке про Золушку, карета превращается в тыкву, в общем, поздно, теперь необходимо ждать следующего дня для того, чтобы пополнить свои запасы живительной энергии.

Медики говорят, что взрослому необходимо спать 7-8 часов в сутки. Я знаю людей, которые спят по 4 часа, и им достаточно. А есть пара знакомых, которым необходимо 10 часов. В общем, все мы разные, и потребности у нас разные. Прислушайтесь к своему телу, поэкспериментируйте, понаблюдайте. А затем придерживайтесь вашей собственной формулы сна.